Что год грядущий нам готовит? События и прогнозы на Новый год 2018

Новый год всё ближе и ближе. И все мы начинаем постепенную подготовку к этому главному празднику. Однако выискивая всевозможные закуски к новогоднему столу 2018, вкусные салатики на Новый год 2018 и десерты на Новый год 2018, стоит на время остановиться и задуматься, каковы же прогнозы на предстоящий год и какими значимыми событиями он будет ознаменован.

Новый год 2018

Как мы уже знаем, покровителем нового 2018 года станет Собака. Согласно китайскому гороскопу, Собака занимает одиннадцатое место среди китайских зодиакальных животных. В культуре Китая Собака представляет собой верность и пунктуальность.

события 2017 года

Люди, рожденные в год Собаки, отличаются особой красотой, добротой, трудолюбием, мужественностью, независимым характером, честностью. Они обладают прекрасным чувством юмора. Эти люди любят во всем аккуратность и организованность.

С другой стороны, в определенных ситуациях они могут быть высокомерными и самопревозносящимися.

к содержанию ↑

Предстоящие события в 2018 году

2018 год, ровно как и любой другой год, не является исключением из общего правила. Предстоящий год так же наполнен различными значимыми событиями.

Для начала вспомним особо значимые исторические даты:

– 1051 год с начала войны с Византией

– 921 год от первого съезда князей в Любече

– 871 год от первого упоминания о нынешней столице России Москве в Ипатьевской летописи

– 816 лет с даты основания Ливонского ордена

– 781 год нашествию Батыя на Северо-Восточную Русь

– 776 лет от Ледового побоища на чудском озере

– 651 год от постройки московского Кремля

– 471 год от восшествия на престол Ивана Грозного

– 466 лет от взятия Казани

– 351 год со дня Андрусовского перемирия между Россией и Польшей

– 336 лет Стрелецкому восстанию.

прогнозы на 2017 год

к содержанию ↑

Прогнозы на 2018 год

Прогнозы на предстоящий 2018 год не являются утешительными. Согласно предсказаниям ясновидящих, в России велика возможность возникновения вооруженных конфликтов, которые с разной продолжительностью будут наблюдаться во всех регионах страны.

новый год 2017

Согласно другим предсказаниям, именно Россия выведет многие страны из враждующих отношений.

Помимо этого, в России в 2018 году ожидается новая волна кризиса. Этот кризис затронет не только нашу страну, но и многие другие государства.

В некоторых источниках указано, что Россия в 2018 году объединится с Китаем и Индией, на что уже сейчас имеются определенные предпосылки.

Что касается Европы, то там всё обстоит гораздо хуже. В 2018 году из-за многочисленных войн и природных катаклизмов в странах Европы начнёт погибать большое количество людей. Многие страны опустеют, и первой среди них станет Сирия. Тенденции к этому мы видим уже сегодня.

Также на 2018 год предсказывают начало Третьей мировой войны, которая придёт из стран Европы из-за наблюдающихся конфликтов на Ближнем Востоке.

В некоторых предсказаниях на 2018 год мы можем прочитать то, что Россия объединится с Белоруссией. Тем самым будет положен конец экономическому кризису в стране.

Как мы видим, предсказания и прогнозы на предстоящий 2018 год самые разные, и не всегда радужные. Верить или нет данным предсказаниям, решать вам. В любом случае стоит с прежней активностью продолжить подготовку ко всеми любимому празднику, и весело отметить год Собаки.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *