Декор дома к Новому году 2018

В канун Нового года все мы стараемся сделать что-то особенное для наших близких. Мы покупаем подарки, придумываем поздравления, составляем праздничное меню, …. Однако в беготне по магазинам не стоит забывать и про декор дома к Новому году 2018, ведь именно он задает праздничную атмосферу.

Как декорировать свой дом к Новому 2018 году?

Прежде чем приступить к декорированию помещения, следует сказать пару слов о том, как украшают свои жилища в Китае, ведь именно в этой стране традиции празднования Нового года чтят по-особенному.

Ослепительные и сверкающие китайские новогодние украшения не перестают захватывать и придавать энергию этому сказочному и волшебному сезону.

11

Так же, как и на Западе, с наступлением праздничных дней китайцы украшают свои жилища.

Декор дома к Новому году 2018 – это море красного и золотого цвета, яркие фонари и множество растений и цветов.

Для украшения своих домов мы, зачастую, используем яркие новогодние шары. Китайцы же вместо этого украшают свои дома блестящими красными фонарями. Считается, что они способны привлечь удачу в дом. Китайские фонарики могут быть разных форм, размеров и цветов. Однако для китайского Нового года традиционными являются красные и золотые шарики-фонари.

Традиционную новогоднюю красавицу-ёлочку китайцы заменяют мандариновыми деревьями.

Рождественские венки и гирлянды становятся символами удачи и процветания. К традиционным китайским новогодним украшениям можно также отнести сливовые и вишневые ветки.

Все вышеперечисленные украшения несут какое-то символическое значение.

Красные китайские фонарики – символы китайской культуры. Для китайцев они символизируют жизненную силу и процветание. Кстати, подобные фонарики можно увидеть в китайских кварталах по всему миру. Висят они там, как правило, круглый год.

Помимо этого, китайцы украшают свои дома баннерами и свитками с пожеланиями удачи. А почему бы и нам не перенять эту добрую традицию?

12

Вместо традиционных для нас гирлянд китайцы используют бумажные фейерверки. Подобные фейерверки изготавливают из яркой блестящей бумаги. Вешают их рядом с дверными проходами. Согласно традиции, фейерверки помогают отпугнуть злых духов от жилища.

Китайские дома довольно часто украшают растениями, фруктами и цветами.

Китайский Новый год – это праздник, посвященный окончанию зимнего сезона и началу весны. Именно поэтому украшение фруктами, цветами и растениями имеет особое значение. Растительность символизирует то, что земля возвращается к жизни и жаждет новых начал.

Цветок, который расцветает в новогодний день, считается особенно удачливым.

Также особую популярность получили бамбуковые растения. Их связывают со здоровьем, стойкостью и изобилием. Бамбук считается магнитом для положительной энергии Ки.

10

Китайские новогодние традиции вызывают особый интерес. Однако вернемся в реальность, к себе домой.

Для декора дома к Новому году 2018 можно использовать снежинки ручной работы, серпантин, мишуру и гирлянды, металлические украшения, блестящие шары, и пр.

Вообще, Новый год – это волшебный праздник. Именно поэтому, придумывая декор дома к Новому году 2018, следует обратить внимание на то, что вы должны добавить множество света, блеска и мерцания.

Также следует обратить внимание и на новогодний стол. Постарайтесь, чтобы еда привлекала внимание не только вкусом, но и своим внешним видом.

Конечно, не стоит забывать и про символ Нового года – ёлку. При празднования Нового года ей выделается центральное место. В настоящее время существует множество способов украшения новогодней ёлки. Кто-то предпочитает минималистичный и выдержанный стиль, а кто-то отдает предпочтение традиционному украшению с яркими новогодними игрушками, множеством мишуры, дождика и гирлянд.

к содержанию ↑

Другие идеи новогоднего декора дома 2018

09

08

07

06

05

04

03

02

01

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *