Оригинальная открытка Деду Морозу 2018

Накануне Нового года все дети любят писать письма сказочному Деду Морозу, в которых указывают свои пожелания и просят самые заветные подарки.

Следуя этой детской и слегка наивной традиции, необходимо подготовить новогоднюю открытку. Конечно, проще всего приобрести одну из многочисленных открыток в ближайшем книжном магазине. Однако гораздо лучше и веселее сделать открытку самостоятельно, проявив все свои творческие способности. Этим мы сегодня и займемся.

Как сделать самую лучшую открытку Деду Морозу?

Самая оригинальная открытка Деду Морозу 2018 – это открытка, изготовленная своими руками. Сказочному деду, непременно, придется по вкусу та открытка, на которой он сможет увидеть своё изображение. Давайте нарисуем этого сказочного персонажа.

Рисование следует начинать с головы. Дед Мороз имеет весьма веселую и круглую фигуру, поэтому многие из его контуров выполняются путем рисования кругов и овалов. Берем лист бумаги и в его верхней части рисуем круг. Ниже пририсуем горизонтальный овал. Он будет служить нам шеей и бородой. Овал должен примерно наполовину пересекать верхний круг.

006

Далее рисуем глаза, нос, брови, усы и рот. Голова Деда Мороза готова. Переходим к туловищу.

Для тела внизу рисуем два больших круга. Первый круг должен пересекать нижний овал на голове Деда. Второй круг должен быть больше предыдущего, и должен чуть пересекать его примерно наполовину.

Добавляем руки. Чтобы нарисовать руки, следует по бокам изобразить два толстых овала. Овалы должны начинаться сразу под бородой. Внизу каждого овала дорисовываем пальцы. В этот момент наш будущий Дед Мороз должен быть похож на снеговика.

Чтобы завершить рисунок, следует дорисовать ноги. Для этого рисуем два более коротких толстых овала. Дед Мороз – слегка грузный персонаж. Поэтому его верхняя часть тела должна быть больше нижней.

Теперь следует одеть нашего дедушку в его традиционный костюм. Сперва сделаем шапку. Начинаем рисовать шапку между бровями.

Далее очерчиваем все контуры и удаляем пересекающиеся линии. Теперь у нас есть Дед Мороз в шапке. Но у него по-прежнему нет одежды.

Дед Мороз носит длинную шубу, валенки и варежки. Начинаем в шубы. На внешней стороне каждой ноги рисуем изогнутую линию. Это подол нашей шубы. По низу следует добавить меховую опушку. Добавляем ремень, который представляет собой толстый прямоугольник, слегка огибающий живот Мороза.

007

Добавляем нашему дедушке высокие валенки и теплые рукавицы. Готово.

Теперь следует добавить рисунку цвета. Шапка, шуба, рукавицы должны быть красными. Манжеты – белыми, а валенки – черными.

Если вы далеки от рисования и вам кажется вышеприведенный метод довольно сложным, то можете сделать оригинальную открытку Деду Морозу 2018 из цветной бумаги.

Берем:

  • Лист красной цветной бумаги
  • Лист розовой бумаги
  • Клей
  • 2 бумажные салфетки
  • Ножницы
  • Черную ручку
  • Красный карандаш.

Лист красной бумаги складываем пополам и вырезаем треугольник. Из розовой бумаги вырезаем круг. Это будет лицо нашего деда Мороза.

Розовый круг приклеиваем к красному треугольнику с помощью клея. Обратите внимание на то, что треугольник следует располагать так, чтобы линия сгиба оказалась с левой стороны.

Из розовой бумаги также вырезаем круг меньшего диаметра. Это нос. Откладываем его в сторону.

Для открытки лучше брать ажурные бумажные салфетки. Из салфеток вырезаем меховую опушку, которую приклеиваем сверху круга, усы и бороду, которые располагаем в нужных местах на лице. Сверху приклеим заранее вырезанный нос.

Используя ручку с черными чернилами, рисуем нашему дедушке глаза. А с помощью красного карандаша придаем цвет щекам.

Наша оригинальная открытка Деду Морозу 2018 готова. Можно смело подписывать её, запечатывать в конверт и нести на почту.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *