Новогоднее украшение салатов 2018

Не за горами новогодние праздники. И многие из нас с нетерпением ждут того момента, когда можно будет вместе со всей своей семьёй усесться за праздничный стол.

Наверняка, вы уже продумали до мелочей праздничное меню. Однако на новогоднем столе не так важны сами блюда, как их декорирование. Поэтому сегодня мы поговорим про новогоднее украшение салатов 2018.

Как украсить салаты к Новому году 2018?

На свои новогодние столы мы в огромном количестве ставим самые разные лакомства. Это и колбасы, и пироги, и мясные, и рыбные блюда. Однако салаты всегда занимают особое место. Без вкусного салатика праздничная трапеза не выглядит завершенной. А чтобы они имели более привлекательный вид, мы применяем новогоднее украшение салатов 2018.

Украшение салатов имеет чрезвычайно важное значение. Во времена дворянства даже повседневные блюда всегда аппетитно украшались. Сегодня, из-за нехватки времени, декорирование блюд минимизировалось. Однако по случаю праздника мы имеем право и просто обязаны себя побаловать.

Наиболее распространенными новогодними украшениями салатов являются украшения “под символ года”.

В оформлении салатов важны простота, чистота и контрастность. Помимо этого, существуют ещё некоторые правила, которые следует учитывать:

Для декорирования лучше использовать продукты разных цветов. Благодаря этому, салат сможет заиграть новыми красками.

В качестве элементов декорирования следует использовать те же ингредиенты, которые присутствуют в составе салата. Конечно, возможно применение и других продуктов. Однако, в данном случае, нам следует обратить особое внимание на вкусовые сочетания. Например, рыбные салатики лучше украшать лимонными дольками или свежим измельченным фенхелем.

Также большую роль играет подача салата. Вы можете сделать порционные салатики. Но это займёт гораздо больше времени. Если же у вас планируется большое количество гостей, то лучше подать салат на одном блюде. Так каждый из гостей сможет взять себе необходимое количество, а вы значительно сократите время на приготовление еды.

Для оригинальной подачи салата можно использовать “искусственные” чаши. Это может быть, к примеру, апельсиновая корка, половинка дыни, и пр. А, может быть, вы желаете сделать ледяную миску? Она готовится задолго до подачи на стол. Берем круглую формочку. Низ и боковые стенки выкладываем креветками, дольками лимона, зеленью, красиво нарезанными овощами. В середину вставляем формочку меньшего диаметра. Заливаем воду между стенками. Отправляем всё в морозильную камеру на ночь. Наутро вынимаем наши формочки и быстро окунаем их в миску с кипятком. Ледяная миска готова. Храним её в холодильнике. Заполняем салатом перед самой подачей на стол.

В последнее время всё более популярными становятся сырные корзинки. Они выглядят как кружевные съедобные мисочки. Делать их очень просто. Трем на терке сыр. Раскладываем его лепешкой на круглой сковородке (или на тарелке, если вы будем использовать микроволновую печь). Нагреваем сковородку до тех пор, пока сыр не начнет

плавиться и слипаться. Далее берем стакан, переворачиваем его вверх дном. Облепляем горячую сырную лепешку вокруг стакана. Отправляем в холодильник. Ждем застывания.

Также в оформлении салатов важно знать меру. Иногда бывает достаточно одного небольшого орнамента, чтобы наш салатик превратился в произведение искусства.

Салаты следует украшать перед самой подачей на стол. В противном случае он может растечься, и украшение будет выглядеть весьма непривлекательно.

Для декорирования салатов, в принципе, можно использовать любые продукты. Главное, чтобы они были съедобными. Как правило, самыми популярными продуктами являются паприка, свежие огурцы, помидоры, редис, морковь, зелень, оливки, лимон, кукуруза. Из этих продуктов могут получиться отличные розетки из огурцов, бабочки из лимона, морковные звезды, и пр. Не стоит думать, что для создания подобной красоты требуется особое мастерство.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *